城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
十堰生活网
|
十堰本地通
|
十堰影讯
|
十堰公交
|
十堰地图
|
十堰天气
|
十堰商圈
|
十堰连锁品牌
|
十堰小区
|
电影
|
明星
十堰
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
十堰公交
十堰公交时刻表
十堰公交车站
十堰公交换乘查询
十堰长途汽车
十堰公交
>
公交线路查询
> 156路
十堰 156路公交车
156路(鲍峡公交站--建设大道兴丽城)
始发站
鲍峡公交站
终点站
建设大道兴丽城
总里程
46公里
运营时间
07:10-17:40 定时发车06:30
基本票价
7元
沿途车站
起点站
鲍峡公交站
第2站
鲍峡高速收费站
第3站
安家沟
第4站
黑山沟路口
第5站
分水岭村委会
第6站
刘家沟
第7站
分水岭
第8站
白云山洞口
第9站
大庙村委会
第10站
临时站
第11站
郭家店广场
第12站
郭家店
第13站
小花果卫生院
第14站
小花果火车站路口
第15站
小花果村委会
第16站
鲍峡路政中队
第17站
姚家湾村委会
第18站
舒家村
第19站
鲍湾村
第20站
黄龙大坝
第21站
电厂
第22站
铁磺厂
第23站
黄龙桥头
第24站
黄龙疗养院
第25站
双丰村
第26站
柏林公交驾校
第27站
柏林小学
第28站
草店街
第29站
西沟口
第30站
花果
第31站
交警四大队
第32站
龙泉寺
第33站
市艺校
第34站
东风四中
终点站
建设大道兴丽城
156路(建设大道兴丽城--鲍峡公交站)
始发站
建设大道兴丽城
终点站
鲍峡公交站
总里程
46公里
运营时间
6月至11月 06:00-18:30 60分钟/趟
1月至5月/12月 06:30-18:00 60分钟/趟
基本票价
7元
所属公司
郧县天鸿汽车运输有限公司
沿途车站
起点站
建设大道兴丽城
第2站
东风四中
第3站
市艺校
第4站
龙泉寺
第5站
交警四大队
第6站
花果
第7站
西沟口
第8站
草店街
第9站
柏林小学
第10站
柏林公交驾校
第11站
临时站
第12站
黄龙疗养院
第13站
十堰市九中
第14站
黄龙桥头
第15站
铁磺厂
第16站
黄龙大坝
第17站
鲍湾村委会
第18站
夏家湾
第19站
舒家村
第20站
姚家湾村委会
第21站
鲍峡路政中队
第22站
小花果村委会
第23站
小花果火车站路口
第24站
小花果卫生院
第25站
郭家店
第26站
郭家店广场
第27站
大庙西沟口
第28站
大庙
第29站
大庙村委会
第30站
分水岭
第31站
刘家沟
第32站
分水岭村委会
第33站
鲍峡高速收费站
终点站
鲍峡公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
郧阳66路
158路
郧阳62路
竹溪27路
谷城121路
郧阳60路
郧阳33路
公安3路内环
郧阳57路
郧阳37路
郧阳29路
郧阳28路
201路
郧阳31路
郧阳36路
郧阳35路
7路区间
209路丹江口线
发展大道免费接驳线
房县1路
房县5路
房县3路
竹山26路
房县2路
房县6路内环
房县6路外环
房县4路
竹山16路
竹山20路
竹山8路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3