城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
十堰生活网
|
十堰本地通
|
十堰影讯
|
十堰公交
|
十堰地图
|
十堰天气
|
十堰商圈
|
十堰连锁品牌
|
十堰小区
|
电影
|
明星
十堰
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
十堰公交
十堰公交时刻表
十堰公交车站
十堰公交换乘查询
十堰长途汽车
十堰公交
>
公交线路查询
> 28路
十堰 28路公交车
28路(惠泽公园1号--艳湖小区)
始发站
惠泽公园1号
终点站
艳湖小区
总里程
12.1公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 07:00-22:00
4月至10月 05:40-22:00
基本票价
2元
所属公司
十堰公交集团
沿途车站
起点站
惠泽公园1号
第2站
十堰高级职业学校
第3站
湖北工业职院
第4站
中国石化
第5站
市行政中心
第6站
十堰市政务服务中心
第7站
市博物馆
第8站
市体育中心
第9站
东正国际
第10站
阳光花园
第11站
鑫华光眼科
第12站
市五堰小学
第13站
中国人寿保险
第14站
东岳山庄
第15站
春华苑
第16站
东风消防处
第17站
市十三中
第18站
招商兰溪谷
第19站
东风配套处
第20站
罗家大院
第21站
东风总装配厂
第22站
工具厂
第23站
东风车架厂
终点站
艳湖小区
28路(艳湖小区--公交信息中心)
始发站
艳湖小区
终点站
公交信息中心
总里程
11.8公里
首末班车
05:40 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
十堰公交集团
沿途车站
起点站
艳湖小区
第2站
东风车架厂
第3站
交警支队
第4站
工具厂
第5站
东风总装配厂
第6站
罗家大院
第7站
东风配套处
第8站
招商兰溪谷
第9站
市十三中
第10站
东风消防处
第11站
春华苑
第12站
东岳山庄
第13站
中国人寿保险
第14站
五堰王子鞋城
第15站
气象局
第16站
阳光花园
第17站
东正国际
第18站
市体育中心
第19站
市博物馆
第20站
十堰市政务服务中心
第21站
市行政中心
第22站
中国石化
第23站
湖北工业职院
第24站
十堰高级职业学校
第25站
惠泽公园1号
终点站
公交信息中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
郧阳66路
158路
郧阳62路
竹溪27路
谷城121路
郧阳60路
郧阳33路
公安3路内环
郧阳57路
郧阳37路
郧阳29路
郧阳28路
201路
郧阳31路
郧阳36路
郧阳35路
7路区间
209路丹江口线
发展大道免费接驳线
房县1路
房县5路
房县3路
竹山26路
房县2路
房县6路内环
房县6路外环
房县4路
竹山16路
竹山20路
竹山8路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3